| ДАЙДЖЕСТ: |
Дермант и Шпаковский - нежеланные гости в польском парламенте.17 марта в польском Сейме была запланирована конференция «Польша-Беларусь. Совместное наследие - совместная ответственность».
Как стало известно Свободе, вечером в понедельник почетный вице-спикер Сейма Корнель Моравецкий принял решение не проводить ее в Сейме, передает «Радыё Свабода».
Еще утром в СМИ его имя значилось среди организаторов. С белорусской стороны во встрече анонсировалось участие провластных «политологов» Алексея Дерманта, Александра Шпаковского и Петра Петровского.
Как рассказал журналистам Николай Иванов, который должен был модерировать встречу, Корнель Моравецкий изначально не был ознакомлен с биографиями части участников конференции:
«Я тоже раньше о многих не имел понятия. Мне сначала сказали, что это молодые ученые. Потом я получил о них информацию, и у меня понимание, кто это. Это очень провокационные личности. Я разговаривал с Корнелем Моравецким и он тоже не хочет иметь с этим ничего общего. Поэтому в Сейме эта конференция не состоится», - рассказал Иванов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря