ДАЙДЖЕСТ: |
В подготовке проекта принимали участие Министерство иностранных дел Франции и известный французский шеф-повар Ален Дюкасс. Часть прибыли, которую получат рестораны-участники акции, будет переведена в различные благотворительные фонды.
В рамках Good France ужины с одинаковым меню устроят заведения в Австрии, Китае, Финляндии, Новой Зеландии, Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратах и других странах.
В России в акции примут участие 20 ресторанов, находящихся в Москве, Иркутске, Тюмени, Якутске, Новосибирске и Астрахани. Полный список можно посмотреть здесь.
Впервые мероприятие Good France было организовано 19 марта 2015 года. Его целью является продвижение Франции и ее кухни на международном туристическом рынке.
Идея одновременного проведения подобных обедов с одинаковым меню в разных странах мира принадлежит французскому ресторатору Огюсту Эскофье. Он реализовал ее в 1912 году.
Автор: Фото: Gonzalo Fuentes / Reuters
![]() |
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск
АБХАЗИЯ. Названы самые популярные страны для отдыха россиян в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Чеченское дерби взорвало интернет: лошади, миллионы и Кадыров в центре внимания!
ЧЕЧНЯ. 30 новых автобусов для школ: ЧР ставит на безопасное будущее