ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Формат фестиваля черемши «Хонк-Фест» поменяется: в этом году он пройдет без традиционного гуляния на центральной площади Грозного. Об этом ИА «Чечня Сегодня» сообщил министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев.
Победителями фестиваля станут три ресторана, которые продадут больше всех блюд из черемши за месяц.
Он добавил, что, если участники просто захотят приготовить обычную традиционную черемшу – отварную или тушеную - это тоже устраивает организаторов.
На дверях ресторанов-участников будут специальные наклейки на период фестиваля, чтобы гости знали, что данный ресторан участвует в «Хонк-Фесте».
По словам Байтазиева, сейчас организаторы ждут обратной связи от ресторанов.
Добавим, что фестиваль черемши проходит уже не первый год. В 2021 году он собрал на центральной площади 32 тысячи человек. В 2022 году рестораны присоединились к фестивалю и приняли участие в заочном этапе «Honk Fest». Им нужно было продать наибольшее количество блюд с добавлением черемши.
![]() |
Зеленский уехал из Белого дома: переговоры с Трампом длились более двух часов
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран ищет новые запасы нефти и газа на границе с Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Глава Минобразования Грузии совершит визит в Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. День восстановления независимости отмечает Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Греция вдвое нарастила импорт нефти из Азербайджана