| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Формат фестиваля черемши «Хонк-Фест» поменяется: в этом году он пройдет без традиционного гуляния на центральной площади Грозного. Об этом ИА «Чечня Сегодня» сообщил министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев.
Победителями фестиваля станут три ресторана, которые продадут больше всех блюд из черемши за месяц.
Он добавил, что, если участники просто захотят приготовить обычную традиционную черемшу – отварную или тушеную - это тоже устраивает организаторов.
На дверях ресторанов-участников будут специальные наклейки на период фестиваля, чтобы гости знали, что данный ресторан участвует в «Хонк-Фесте».
По словам Байтазиева, сейчас организаторы ждут обратной связи от ресторанов.
Добавим, что фестиваль черемши проходит уже не первый год. В 2021 году он собрал на центральной площади 32 тысячи человек. В 2022 году рестораны присоединились к фестивалю и приняли участие в заочном этапе «Honk Fest». Им нужно было продать наибольшее количество блюд с добавлением черемши.
![]() |
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧечГУ погрузились в историю героической обороны Грозного
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств