ДАЙДЖЕСТ: |
На первых кадрах видно, как мужчина в желтых брюках и зеленой рубашке старается встать на руки на вершине скалы. После этого он позирует на камеру, а затем пытается повиснуть на утесе, ухватившись за него. Не удержавшись, он падает с обрыва под испуганные крики свидетелей.
Как сообщает китайское издание Chongqing Evening News, житель КНР с фамилией Ду (Du) рассказал в интервью, что в этот день он отправился с друзьями на гору Цзитонг в округе Ченгмай на востоке страны. Он попросил одного из спутников сделать фото, на которой он был бы запечатлен в опасной позе. Ду объяснил, что потерял равновесие, поэтому соскользнул на несколько десятков метров в обрыв. К счастью, он отделался только порезами и синяками.
По данным газеты, в китайском микроблоге, на странице которого появилось это видео, оно получило вирусную популярность, а сотни пользователей уже несколько дней обсуждают инцидент в комментариях. «Эту фотографию будут использовать на его похоронах?» — спросил один из них. Другие отметили, что его рискованный поступок «того не стоит».
![]() |
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца
Иран и Китай помогут Казахстану в производстве губчатого чугуна