ДАЙДЖЕСТ: |
По словам монарха, Москва «играет в трехмерные шахматы», где большое значение имеют Крым, Украина и Сирия.
«Американцы и европейцы должны обсуждать с русскими три вопроса одновременно (...) Для русских, на мой взгляд, самое важное — это Крым, вы увидите намного большую гибкость в отношении Сирии, если достигнете взаимопонимания в вопросе Крыма. Менее проблематичной станет и ситуация с Украиной», — добавил король, посоветовав при этом «активно торговаться».
Крым вошел в состав России весной 2014 года в результате референдума. Киев отказывается признавать итоги плебисцита, называя полуостров оккупированной территорией. Москва настаивает, что процедура была проведена в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».
Впоследствии США, государства-члены Евросоюза, а также ряд других стран ввели ограничительные меры в отношении России. В ответ Москва запретила экспорт продовольствия из большинства стран, поддержавших антироссийские санкции.
Автор: Абдалла IIФото: Kay Nietfeld / DPA / Globallookpress.com
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Иностранцы за решёткой: студенты из Марокко обвиняются в убийстве в Ставропольском крае
ВОЛГОГРАД. Удар по голове и слив денег: в Волгограде поймали грабителей-подростков
ВОЛГОГРАД. Преступление не сшло с рук: попытка замаскировать убийство под налет провалилась
ВОЛГОГРАД. Город стал понятнее: семь безымянных улиц в Волгограде получили названия
ВОЛГОГРАД. Дорога без шанса: школьник на мотоцикле не выдержал встречи с КамАЗом
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»