ДАЙДЖЕСТ: |
Катарская сторона подписала семь сертификатов на импорт отечественной баранины, козлятины, мясного сырья, консервов, колбас, мяса птицы, пищевых яиц, яичного порошка и других продуктов, отмечает агентство.
Замдиректора департамента международного сотрудничества Минсельхоза Максим Маркович затруднился назвать объем экспорта, так как он будет зависеть от желания компаний и условий на рынке. «Мы по возвращении в Москву по просьбе катарской стороны должны выслать им дополнительные документы и реестр предприятий, которые потенциально будут экспортировать эту продукцию. После этого катарская сторона посмотрит эти документы и примет решение: должны ли они проводить аудит этих предприятий», — сказал он.
В январе суверенный фонд Катара (Qatar Investment Authority, QIA) сообщил, что вложит в российские проекты два миллиарда долларов.
В декабре 2016 года QIA в консорциуме со швейцарским трейдером Glencore приобрел 19,5 процента акций «Роснефти».
Автор: Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В спутнике Баку городе Сумгаите будут расти ханские чинары
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские сениорки завоевали "бронзу" Кубка Европы по художественной гимнастике
Замглавы МИД России: Москва обеспокоена стремлением Еревана в Евросоюз
Владимир Путин сердечно поздравил Ильхама Алиева с 80-летним юбилеем Великой Победы
Мгер Аветисян: Чем сильнее и могущественнее будет Россия, тем сильнее и безопаснее будет Армения