| ДАЙДЖЕСТ: |
В таиландской провинции Пхукет экскаватор срезал крышу у автобуса с китайскими туристами. Об этом сообщают «Новости Пхукета».Авария произошла в районе Тай-Муанг в 10 утра в воскресенье, 30 апреля. В результате инцидента пострадал водитель и двое пассажиров. Шофер отделался легкими травмами, китайских путешественников доставили в больницу.
Как отмечает издание, полученные автобусом повреждения указывают на то, что он зацепил крышей ковш экскаватора. Предъявлены ли кому-то из водителей обвинения на данный момент, неизвестно.
На Пхукете, который является одним из самых популярных мест отдыха россиян в Таиланде, регулярно происходят автомобильные аварии с участием туристов. Например, в конце марта в ДТП с тремя автомобилями пострадали две россиянки, в декабре 2016 года турист из России, ехавший на мотоцикле, погиб после столкновения с машиной.
Автор: Фото: Иккапоп Тхонгтуб / NOVOSTIPHUKETA.COM
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования