ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что большинство задержанных студенты в возрасте о 20 до 30 лет, которые путешествовали по стране. Их арестовали в Керанигандже, расположенном неподалеку от столицы страны — Дакки.
В полиции рассказали, что у мужчин при себе были обнаружены наркотики и презервативы. Однако из-за того, что в момент задержания они не предавались любовным утехам, их могут обвинить только во владении нелегальными препаратами.
Гомосексуальность — уголовно наказуемое преступление в мусульманском государстве Бангладеш, которое карается пожизненным лишением свободы, отмечает Deutsche Welle. Местные ЛГБТ-активисты неоднократно призывали правительство декриминализировать однополые отношения, но власти отказываются это сделать.
Автор: Фото: AP
![]() |
ЧЕЧНЯ. "АХМАТ" разгромил украинских боевиков на границе: уникальная операция спецназа
КРАСНОДАР. В Сочи лишили прав на год водителя Lamborghini с поддельными номерами
Путин объявил о возобновлении боевых действий после Пасхи: Киев "играет судьбами"
СТАВРОПОЛЬЕ. Вандалы осквернили могилы героев СВО в Ессентуках: возбуждено уголовное дело
Трагический итог обстрелов Белгородчины: трое детей погибли, более 160 ранены
Польский скандал в такси: песни о Бандере закончились дракой
ЧЕЧНЯ. "Студенческая весна" стартует в Чечне: определены детали масштабного фестиваля
Выяснилось: Украина закапает российский газ из "Турецкого потока" через Европу
ДАГЕСТАН. Взорвался газ в многоэтажке Махачкалы - прокуратура разбирается