| ДАЙДЖЕСТ: |
В Бангладеш арестовали 27 человек, подозреваемых в гомосексуализме. Об этом в пятницу, 19 мая, сообщает The Independent.Отмечается, что большинство задержанных студенты в возрасте о 20 до 30 лет, которые путешествовали по стране. Их арестовали в Керанигандже, расположенном неподалеку от столицы страны — Дакки.
В полиции рассказали, что у мужчин при себе были обнаружены наркотики и презервативы. Однако из-за того, что в момент задержания они не предавались любовным утехам, их могут обвинить только во владении нелегальными препаратами.
Гомосексуальность — уголовно наказуемое преступление в мусульманском государстве Бангладеш, которое карается пожизненным лишением свободы, отмечает Deutsche Welle. Местные ЛГБТ-активисты неоднократно призывали правительство декриминализировать однополые отношения, но власти отказываются это сделать.
Автор: Фото: AP
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района