ДАЙДЖЕСТ: |
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 29 мая 2017, 12:18«Осуществив очередной запуск баллистической ракеты, Северная Корея показала глубокое неуважение к своему соседу Китаю. Но Китай старается изо всех сил!» — констатировал Трамп.
Ранее 29 мая сообщалось, что КНДР осуществила очередной ракетный запуск. По данным южнокорейских военных, снаряд, запущенный из провинции Канвондо, преодолел около 450 километров. В США сообщили, что полет длился шесть минут, ракета упала в Японском море. В Минобороны Японии отметили, что максимальная высота полета составила 100 километров.
Замглавы МИД России Владимир Титов заявил об осуждении Москвой очередного испытания подобного рода. «Озабочены развитием ситуации, но одновременно мы призываем наших партнеров, с которыми работаем по этой теме, к проявлению сдержанности, в том числе в отношении военной активности в этом регионе», — сказал дипломат.
3 мая официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан призвал США и Северную Корею к началу диалога. «Первостепенная задача — снизить температуру и возобновить переговоры. Мы вновь призываем все причастные стороны сохранять спокойствие, перестать раздражать друг друга и усердно работать над созданием атмосферы диалога и взаимодействия», — заявил Гэн.
Автор: Дональд ТрампФото: Michael Kappeler / DPA / Globallookpress.com
![]() |
1910 год. Рапорт Воронцов-Дашкова о высылке семьи Зелимхана в Сибирь
ЧЕЧНЯ. Мадин Жаьммирза: легендарный герой Кавказской войны XIX века
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве