ДАЙДЖЕСТ: |
Инцидент произошел на автодороге Итум-Кали — Грозный. Автомобиль упал в ущелье горной реки Аргун. Прибывшие к месту спасатели и пожарные подняли из пропасти пострадавшего мужчину 1991 года рождения.
– Спуск к автомобилю производился с помощью альпинистского снаряжения, что позволило значительно сократить время реагирования, — отметил заместитель Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России Мурад Муртазов.
Пострадавшему на месте была оказана доврачебная помощь, ему наложили повязку на голову и провели иммобилизацию конечностей.
– Поднять тем же путем пострадавшего было нельзя из-за сложного скального рельефа и деревьев на склоне, поэтому было принято решение транспортировать мужчину на носилках по узкой тропе длиной около четырех километров, которая шла в обход, — пояснил Мурад Муртазов.
Пострадавший был в сознании. Он же и сообщил, что в машине в момент падения находились еще два человека. На данный момент ведутся их поиски. В работе задействовано более 50 сотрудников чрезвычайного ведомства и добровольцы.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми
ЧЕЧНЯ. Голоса учтены, проекты утверждены: завершено V Всероссийское голосование по благоустройству
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей