| ДАЙДЖЕСТ: |
Инцидент произошел на автодороге Итум-Кали — Грозный. Автомобиль упал в ущелье горной реки Аргун. Прибывшие к месту спасатели и пожарные подняли из пропасти пострадавшего мужчину 1991 года рождения.
– Спуск к автомобилю производился с помощью альпинистского снаряжения, что позволило значительно сократить время реагирования, — отметил заместитель Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС России Мурад Муртазов.
Пострадавшему на месте была оказана доврачебная помощь, ему наложили повязку на голову и провели иммобилизацию конечностей.
– Поднять тем же путем пострадавшего было нельзя из-за сложного скального рельефа и деревьев на склоне, поэтому было принято решение транспортировать мужчину на носилках по узкой тропе длиной около четырех километров, которая шла в обход, — пояснил Мурад Муртазов.
Пострадавший был в сознании. Он же и сообщил, что в машине в момент падения находились еще два человека. На данный момент ведутся их поиски. В работе задействовано более 50 сотрудников чрезвычайного ведомства и добровольцы.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура