Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России вспоминают жертв катастрофы "Курска"


ДАЙДЖЕСТ:

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым реалии, в России в субботу 12 августа вспоминают погибших моряков атомной подводной лодки "Курск", передает Хроника.инфо со ссылкой на "Цензор.НЕТ"

На борту находились 118 человек - экипаж, представители командования Северного флота России и дагестанского завода "Дагдизель". Все они погибли 12 августа 2000 года.

Подробности расследования катастрофы остаются засекреченными. По официальной версии, произошел взрыв одной из торпед, от которого сдетонировали другие боеприпасы. Более двадцати моряков укрылись в одном из отсеков, где, как, как сообщали СМИ, ждали помощи несколько часов.

Спасательные работы безуспешно велись с 13 по 24 августа. 20 августа к работам было допущено норвежское судно Seaway Eagle, водолазы которого смогли в течение суток вскрыть аварийно-спасательный люк подводной лодки.

За 16 дней были обнаружены и подняты на поверхность 12 тел. Еще 103 тела были найдены после подъема поврежденной подводной лодки на поверхность. Троих моряков найти не удалось, российская прокуратура заявила, что они оказались в непосредственно в месте взрыва.
Уголовное дело, начатое в конце августа 2000 года, было прекращено в августе 2002 года. Источник: https://censor.net.ua/n451419 Источник: hronika.info


checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек