| ДАЙДЖЕСТ: |

В результате возгорания на атомной подводной лодке «Орел» Северного флота, находящейся в ремонте на судоремонтном заводе «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область), никто не пострадал. «Возгорание произошло при проведении сварочных работ», — добавил собеседник агентства.
Возгорание произошло в районе девятого отсека, ближе к корме, сообщил Гладышев. «По предварительной информации, горит резиновый утеплитель между легким и прочным корпусом подводной лодки» , — сказал источник в правоохранительных органах. Ядерный реактор подлодки был заглушен еще до начала ремонта. «Весь личный состав оперативно покинул АПЛ, в настоящее время пожарные расчеты занимаются тушением пожара», — сообщил Гладышев. Топлива на ее борту не было. checheninfo.ru сообщает, что это атомная подлодка «Орел» проекта 949.
Субмарина находится в сухом доке, боеприпасов на борту нет (в сообщении ТАСС тип подводной лодки не уточняется). «Никакого оружия на лодке не было, с оружием лодки на ремонт не принимаются, это однозначно» , — отметил официальный представитель завода «Звездочка» Николай Блинов.
![]() |
Дмитриев: прогресс в диалоге России с США ожидается в ближайшее время
КРАСНОДАР. Андрей Кравченко: Школьники из Новороссийска стали победителями «Большой перемены»
Западной Европе не нужны платежеспособные туристы – Захарова
Москва готова и далее содействовать Баку и Еревану в нормализации отношений – МИД РФ
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко прокомментировал поддержанные ЗСК федеральные законопроекты
АДЫГЕЯ. В республиканском конкурсе «Лучшая школьная столовая» за победу боролись 11 школ Адыгеи
Китай официально ввел в эксплуатацию третий авианосец «Фуцзянь»