ДАЙДЖЕСТ: |
Вооружений на борту подводной лодки не было.
По предварительным данным, жизни и здоровью людей, а также экологической безопасности ничего не угрожает. Загорелся утеплитель на площади 20 квадратных метров. Известно, что в момент возникновения пожара на лодке находилась часть экипажа, огонь вспыхнул в районе кормового девятого отсека, экипаж покинул субмарину. Операция по заполнению дока водой для тушения пожара на АПЛ «Орел» началась, она может продлиться несколько часов, сообщил во вторник руководитель пресс-службы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Илья Житомирский.
По сообщениям представителей предприятия, боекомплект с лодки был выгружен, ядерный реактор находился в заглушенном состоянии. Сообщалось, что пожар уже локализован. Председатель общероссийского общественного движения поддержки флота Михаил Ненашев подчеркнул, что никакой опасности, в том числе, для окружающей среды сегодняшнее происшествие «Орел» не представляет.
Радиационный фон в Северодвинске Архангельской области, где горит атомная подлодка на заводе «Звездочка», в норме. В результате инцидента никто не пострадал. Он был передан флоту в декабре 1992 года и относится к проекту 949А «Антей».
![]() |
Пенсионеры получат выплаты за май досрочно: Социальный фонд России объявил о переносе сроков
С. ОСЕТИЯ. Между Владикавказом и Мариуполем запустят регулярное автобусное сообщение 19 апреля
ЧЕЧНЯ. Грозный превращается в цветущий сад: стартовала масштабная кампания озеленения
Тамбукан: все что нужно знать о ценной грязи таинственного кавказского озера
Перспективы развития мобильных игр: какими станут игры на смартфонах