| ДАЙДЖЕСТ: |

После этого должно быть принято решение об откачке воды из дока.
Атомная подводная лодка К-266 загорелась на судоремонтном заводе «Звёздочка», расположенном в городе Северодвинске. Пострадавших, по сообщениям, нет.
О пожаре на подлодке проинформировали и президента РФ Владимира Путина, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Об этом сообщает checheninfo.ru.
«Произошло возгорание. Пострадавших нет, топливо из реакторов выгружено, личный состав эвакуирован». В СМИ между тем пишут, что в настоящее время идет борьба с огнем. Площадь пожара составляет 20 квадратных метров: горит утеплитель между прочным и легким корпусами лодки.
Пожар на АПЛ «Орел», которая проходит ремонт на заводе «Звездочка», начался около 14.00 при проведении огневых работ. 13 пожарных расчетов Тихоокеанского флота и регионального МЧС тушили пожар более четырех часов.
![]() |
Баку, Тбилиси, Ашхабад и Бухарест создадут МТМ "Каспий – Черное море"
Бывшим полицейским могут разрешить преподавать в школах в Казахстане
ВОЛГОГРАД. Волгоград стал лидером по количеству победителей на всероссийском конкурсе
Ара Абрамян встретился с главой администрации президента РФ Антоном Вайно
ВОЛГОГРАД. Трех человек задержали при попытке извлечь закладку в Волгоградской области
Число погибших в Газе может превышать 100 тысяч — исследование Института Макса Планка
Остановка украинского конфликта активизирует существующие усилия России на кавказском направлении