ДАЙДЖЕСТ: |
После этого должно быть принято решение об откачке воды из дока.
Атомная подводная лодка К-266 загорелась на судоремонтном заводе «Звёздочка», расположенном в городе Северодвинске. Пострадавших, по сообщениям, нет.
О пожаре на подлодке проинформировали и президента РФ Владимира Путина, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Об этом сообщает checheninfo.ru.
«Произошло возгорание. Пострадавших нет, топливо из реакторов выгружено, личный состав эвакуирован». В СМИ между тем пишут, что в настоящее время идет борьба с огнем. Площадь пожара составляет 20 квадратных метров: горит утеплитель между прочным и легким корпусами лодки.
Пожар на АПЛ «Орел», которая проходит ремонт на заводе «Звездочка», начался около 14.00 при проведении огневых работ. 13 пожарных расчетов Тихоокеанского флота и регионального МЧС тушили пожар более четырех часов.
![]() |
Исследование: Российские игровые студии активно внедряют технологии на основе нейросетей
Узбекистан будет разрабатывать свои месторождения вместе с Иорданией
Казахстан оставит упрощенное налогообложение для объектов социальной сферы