Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Полезный квадратик


Просмотров: 2 196Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Полезный квадратикВсе больше людей во всем мире используют для оплаты своих покупок пластиковые кредитные или дебетовые карты. Это удобный и быстрый способ, но лишь для того, кто платит. Продавец же, если он является представителем малого бизнеса, должен брать в аренду дорогостоящее оборудование для считывания данных с карты. Интересным решением проблемы является устройство под названием Square (квадрат).

 

Этот действительно похожий на квадратик прибор подключается к смартфону или планшету через гнездо для наушников и позволяет снимать данные с карты прямо на портативное устройство связи. Принцип работы Square напоминает принцип работы кассового терминала, оснащенного считывателем карт. В качестве подтверждения платежа пользователь стилусом или пальцем расписывается на экране смартфона, а Square сразу же отправляет копию чека на указанный пользователем e-mail через сеть Интернет. Пропадает необходимость в бумаге. Кроме того, на телефоне будет показана фотография владельца карты, которую он выбрал при регистрации в Square, благодаря чему получатель денег сможет убедиться, что карточка не ворованная и ею расплачивается ее действительный владелец. 

 

Платежная система Square набирает темп. Еще в прошлом году компания обрабатывала около четырех миллиардов долларов в год, сейчас же эта цифра достигла пяти миллиардов. Налицо существенный рост проведенных транзакций. Правда, пока эта платежная система актуальна лишь для жителей США и, соответственно, клиентов американских банков. Разработчики подразумевают поддержку и других стран, но не сразу. Так что, видимо, в России этого сервиса в ближайшее время можно не ждать. Впрочем, саму идею уже взяли на вооружение и другие платежные системы , а потому не исключено, что этот сервис все же получит прописку и у нас. И тогда необходимость в наличных деньгах практически исчезнет. Даже в случае, когда вы решите, например, купить диван у своего соседа или вернуть долг другу, который заплатил за ваш обед.

 

Автор: Сергей Беляк




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"