ДАЙДЖЕСТ: |
«Тема создания единого центра предоставления услуг, создания единых туристических маршрутов для курортов в составе Северо-Кавказского туристического кластера стоит давно и остро. Сейчас, когда в копилку наших проектов добавляется третий курорт, «Ведучи», пришло время для объединения возможностей всех трех площадок. Это насытит и разнообразит впечатления от Северного Кавказа тех гостей, которым интересно оценить все возможности отдыха в регионе. Важно также наладить обратную связь с туристами, понять их предпочтения и интересы и, исходя из этого, сформировать пакет возможных услуг», — отметил Одес Байсултанов.
В ходе работы по выполнению поручения первого заместителя министра РФ сотрудниками АО «Курорты Северного Кавказа» была проведена оценка туристических возможностей предприятий индустрии туризма и сервиса, объектов историко-культурного и природного наследия, находящихся в непосредственной близости от курортов туристического кластера. Были достигнуты договоренности о сотрудничестве и взаимодействии с поставщиками услуг в формате «одного окна», которым выступит единый туристический оператор курортов.
Одес Байсултанов поручил доработать финансовую модель функционирования данной организации с целью достижения максимальной экономической эффективности ее деятельности.
![]() |
КБР. В Кабардино-Балкарии потратят миллионы на новые скверы и спортплощадки
ЧЕЧНЯ. Сервала за миллион рублей заметили в питерской мусорке
КБР. Голубика стала новой «золотой» ягодой Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Облако-цунами огромных масштабов нависло над пляжами Португалии
ЧЕЧНЯ. Группа «Бати» уничтожила позиции ВСУ на Харьковском направлении — Кадыров