Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые назвали неожиданную причину склонности человека к преступлениям


Просмотров: 593Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В качестве примера эксперты приводят техасского стрелка
Группа международных исследователей заявила, что повреждения мозга могут негативно отражаться на моральных качествах человека и принятии им решений, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Sundaynews

Как отметили ученые, повреждения нейронной сети, ответственной за нравственный выбор, делают людей преступниками.

В ходе научных изысканий израильские и американские нейрофизиологи рассмотрели несколько десятков случаев, когда у людей, совершивших тяжкие преступления, были диагностированы различные опухоли и патологии структур головного мозга, связанных с одной и той же биологической нейронной сетью.

В качестве примера эксперты приводят техасского стрелка, расстрелявшего шестнадцать человек, в том и числе и свою мать. В ходе медицинской экспертизы у 25-летнего американца была обнаружена опухоль головного мозга, которая могла спровоцировать психические проблемы.

Читайте также: Названа неожиданная причина лишнего веса

При этом специалисты подчеркивают, что патологии нейросети мозга не делают человека преступником автоматически, а лишь добавляют ему определенные склонности.



По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек