| ДАЙДЖЕСТ: |
Боевая башня, сакля, мирно пасущийся скот - все представленные экспонаты в миниатюре. Творческие учреждения будут бороться за звание «Лучший краеведческий музей образовательного учреждения». В конкурсе смогут принять участие школы, в которых функционируют музеи, посвященные истории и современности родного края.
Музей детско-юношеского центра туризма и экскурсии, гордость школы №23 столицы, уже два года открыт для посетителей. Проделано немало работы. Дети не в первый раз приходят посмотреть эту волшебную комнату. Здесь ты, словно попадаешь в мир предков, говорит Элима Шамаева.
В Старых Атагах, активистки третьей местной школы продолжают дело своего учителя и наставника Мовлида Пахаева. Они по крупицам собирали историю своего села. Получилась внушительная коллекция.
В конкурсе также примут участие многие районы республики: Веденский, Наурский, Сунженский, Шалинский и другие.
Одни строят башни, вторые собираю историю. Неважно, что у них разные экспонаты. Главное их объединяет любовь к родному краю, они не безразличны к истории своего народа.
Зайнап Уммалатова
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло: Во Владикавказе на маршруты вышли 46 новых автобусов «ГАЗель NEXT»
АБХАЗИЯ. Абхазия стала лидером по раннему бронированию на лето 2027 года
В МИД России назвали условие для нормализации отношений с США и ЕС
РОСТОВ. Порты Ростовской области лишились более половины грузооборота из-за БПЛА
ЧЕЧНЯ. «Малый Дубай» ночью: Рамзан Кадыров оценил вечерний Грозный
ЧЕЧНЯ. Усман Баширов доставил помощь тяжелобольным жителям Чечни от Фонда Кадырова