| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил строительную площадку . Здание расположено в центре Грозного и соседствует с недавно открывшимся Национальным музеем ЧР.
Главу ЧР сопровождали заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, министр культуры ЧР Дикалу Музакаев.
Р. Кадыров интересовался качеством выполняемых работ, условиями труда строителей, а также сроками сдачи объекта.
По словам И. Тумхаджиева, объект будет введен в эксплуатацию до новогодних праздников.
«Строители обеспечены всем необходимым. Для них созданы все условия для работы и отдыха. Работы ведутся без перебоев. Сейчас к зданию подведены коммуникации. Для выполнения сложных технических работ привлечены специалисты из Москвы», - сказал И. Тумхаджиев.
Р. Кадыров поручил Д. Музакаеву, взять под личный контроль качество выполняемых работ.
«Необходимо уделять этому вопросу особое внимание. Кроме того, чтобы успеть в срок, если есть необходимость, привлеките дополнительные рабочие силы. Национальная библиотека должна стать гордостью республики и прослужить народу долгие годы», - сказал Р. Кадыров.
Фасад девятиэтажного здания Национальной библиотеки имеет форму раскрытой книги. Библиотека состоит из трех функциональных блоков, объединенных в один комплекс. В нем расположатся взрослая и детская библиотеки, читальные залы на трех этажах, зимний сад, который будет служить общей зоной между библиотеками для взрослых и детей.
Общая площадь библиотеки составит 13339 квадратных метров. В проекте также предусмотрен комплекс помещений библиотеки с книгохранилищами, видеотекой и видеопросмотровыми залами, а также кафе, галерея и т.д.
![]() |
Три северных региона превысили среднюю пенсию в 30 тысяч рублей
ЧЕЧНЯ. «Чеченавто» выпустило 8 000 автомобилей линейки Lada Granta
СКФО . Женщины стали чаще жертвами финансовых мошенников — исследование ВТБ
ЧЕЧНЯ. Министр образования Чечни посетил школу с передачей современного оборудования
Открытие российских ученых поможет спасать новорожденных от тяжелых повреждений мозга.
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров наградил заслуженного тренера России за вклад в развитие борьбы
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила рейтинг по удовлетворённости ЖКХ и благоустройству