| ДАЙДЖЕСТ: | 
 Паломники из Дагестана, Чечни и Ингушетии вернулись на родину после посещения достопримечательностей Мекки и Медины. Напомним, почти 2 недели назад они отправились в малый хадж.
Паломники из Дагестана, Чечни и Ингушетии вернулись на родину после посещения достопримечательностей Мекки и Медины. Напомним, почти 2 недели назад они отправились в малый хадж.
Поездку для верующих организовал единственный аккредитованный туроператор для организации хаджа в республике - компания «Марва-Тур».
Паломники посетили пещеры на горе Хира, побывали у горы Савр, здесь укрывался пророк, спасаясь от преследования мекканских язычников во время переселения в Медину. Помимо этого паломники посетили и места обрядов большого хаджа. Следующие вылеты в малый хадж состоятся уже в месяц Рамадан.
|  | 
КЧР. С ходом капремонта школы-интерната для слабослышащих детей ознакомились члены правительства КЧР
ЧЕЧНЯ. Рустам Абазов назначен полпредом Главы ЧР в Парламенте
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход электрификации нового района имени Владимира Путина
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров посетил новое премиальное автоарендное предприятие в Грозном
Доверие к Макрону во Франции упало до исторического минимума — всего 11%
ЧЕЧНЯ. Более 1000 человек прошли обследование в Чечне в рамках Дня борьбы с инсультом
КЧР. Жителя Черкесска, насмерть сбившего ребенка, задержали и отправили в СИЗО