| ДАЙДЖЕСТ: |

В столице Чеченской Республики - г. Грозном - проходит VII ежегодная выставка «ЧеченСтройЭкспо-2018», на которой представлены более 60 компаний из 17 регионов России.
Организаторами мероприятия выступила выставочная компания «АктивЭкспоГрупп» при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР, Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству и Ассоциации малого бизнеса ЧР.
Выставка проводится в зале завода ГУП «Оргтехника» в Грозном. Ее цели - привлечение инвестиций в строительный комплекс, насыщение республиканского рынка передовыми технологиями и высококачественными материалами. Основные ее разделы: различные изделия, инструменты, оборудование ЖКХ, специализированная техника, системы водо-, газо-, -электроснабжения, отопления, вентиляции, канализации.
В качестве почетных гостей мероприятие посетили заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, руководитель Секретариата Главы ЧР Аламбек Ясаев, министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев и другие.
«Строительство и промышленность – приоритетные направления в стратегии социально-экономических направлений нашей республики. Несмотря на все санкции, которые введены против нашей страны, количество участников выставки с каждым годом увеличивается, и мероприятие приобретает международный формат. Мы всячески будем поддерживать и оказывать помощь в этом деле», – сказал Х. Хакимов на церемонии открытия выставки.
Он также отметил, что Чеченская Республика является одним из самых динамично развивающихся регионов России, и проведение подобного мероприятия в Грозном является закономерным и значимым событием.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта