| ДАЙДЖЕСТ: |
Все исторические памятники, находящиеся на территории развивающейся туристско-рекреационной зоны в Джейрахском и Сунженском районах Ингушетии будут проинвентаризованы и поставлены на кадастровый учет
Об этом заявил сегодня министр экономического развития - заместитель Председателя Правительства РИ Павел Пущин на заседании специальной рабочей комиссии.
Как уточняют в пресс-службе Главы и Правительства РИ, данная работа включает в себя уточнение объектов, выполнение архитектурных обмеров, составление чертежей, фотофиксация башен, подготовка технических паспортов, охранных обязательств, проведение историко-культурных экспертиз, вынесение решения об утверждении охранных зон. На заседании комиссии было отмечено, что осталось провести инвентаризацию более 2500 памятников, подготовить межевые дела и поставить на кадастровый чет все объекты культурного наследия.
"Данная работа позволит организовать учет и обеспечить сохранность исторического и культурного наследия ингушей», - приводит пресс-служба слова Павла Пущина
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути