ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев провел совещание по вопросам реализации Указа Президента России В.В.Путина от 7 мая 2018 года, определяющего национальные цели развития страны на период до 2024 года.
В своем слове А.Эдельгериев напомнил, что в документе определены основные ориентиры масштабного развития страны на несколько лет.
«В указе четко сформулированы конкретные цели, и наша задача – добиться нужных результатов по обозначенным направлениям. Речь идет о важнейших поручениях, выполнение которых обеспечит большой прорыв в развитии нашей страны, в частности, в социально-экономическом и научно-технологическом направлении», - отметил А. Эдельгериев.
Он подчеркнул, что все двенадцать приоритетных направлений, изложенные в указе Президента РФ, особо важны и призвал кабинет министров со всей ответственностью подойти к их реализации.
«Безусловно, нужно определиться с ресурсами, источниками и параметрами финансирования поставленных задач. Важно сейчас, на данном этапе тщательно подготовиться. Необходимы продуманные и взвешенные действия, чтобы достичь этих показателей. Всем министерствам надо в тесном контакте усиленно вести работу, времени на раскачку нет. Шаг за шагом будем планомерно решать задачу», - сказал А. Эдельгериев.
Он также поручил членам кабинета министров подготовить к следующему совещанию свои предложения касательно реализации майского указа.
«Мы не будем откладывать очередное обсуждение по сегодняшней повестке в долгий ящик. Встретимся, возможно, в более расширенном составе в ближайшее время. Я выслушаю предложения всех министров и рассчитываю, что каждый из вас придет на следующее совещание основательно подготовившись», - отметил А. Эдельгериев.
Майский указ Президента РФ от 7 мая 2018 определяет национальные цели развития страны на шестилетний период. В нем обозначены задачи, которые предстоит решить до 2024 года. В частности, речь идет о прорывном научно-технологическом и социально-экономическом развитии России, увеличении численности населения страны, повышении уровня жизни, создании комфортных условий жизни, а также условий и возможностей для самореализации россиян.
![]() |
Казахстанские спасатели ликвидируют последствия аварии на нефтяной скважине
План двухлетнего военного сотрудничества оформили Астана и Лондон
Узбекистан впервые в истории сыграет на чемпионате мира по футболу
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре пройдёт арт-воркшоп «Сохраняем культурное наследие»
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовали Президентские спортивные игры: школьники борются за звание лучших
Ким Чен Ын заверил Шойгу в поддержке России по Украине и другим международным вопросам
Израиль отверг предложение о перемирии в Газе: «Пора уничтожить ХАМАС, а не договариваться»
Ю. ОСЕТИЯ. Всемирный день окружающей среды-2026 пройдет в Азербайджане