ДАЙДЖЕСТ: |
Президент России Владимир Путин своим Указом назначил нового полномочного представителя в Северо-Кавказском федеральном округе. Им стал российский военный деятель, Герой России, генерал-лейтенант Александр Матовников. На своей странице в социальной сети ВКонтакте Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров отметил, что это исключительно правильный и продуманный выбор Президента России.
"Мы с Александром Анатольевичем познакомились в 1999 году, в самое тяжелое время, когда тысячи международных террористов объявили нашему народу и всей России коварную и безжалостную войну. Он лично принимал участие в проведении сложных спецопераций, сопряженных с риском для жизни. Александр Анатольевич внёс большой вклад в борьбу с терроризмом в нашей стране и за её пределами. Он командовал мероприятиями по освобождению заложников и нейтрализации особо опасных преступников в целом ряде городов. Александр Анатольевич является прекрасным организатором, требовательным руководителем.
Уверен, что в должности полпреда Президента России в СКФО Александр Анатольевич будет способствовать повышению уровня социально-экономического развития регионов, а также профессионально решать поставленные Президентом страны задачи. Мы готовы тесно взаимодействовать с новым полпредом. Искренне поздравляю Александра Анатольевича с назначением, желаю успехов и удачи в работе!",- написал Р. Кадыров.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилисскую станцию метро "Варкетили" готовят к открытию
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне вскрылась масштабная фальсификация зерна: 26 тысяч тонн с поддельными документами