ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил генерала Александра Матовникова с назначением на пост Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.
«Президент России Владимир Путин своим Указом назначил нового Полномочного представителя в Северо-Кавказском федеральном округе. Им стал дорогой друг и брат, легендарный человек, российский военный деятель, Герой России, генерал Александр Матовников. Я твёрдо убеждён в том, что это исключительно правильный и продуманный выбор Президента России», - написал Р. Кадыров.
Он отметил, что его знакомство с А. Матовниковым состоялось в 1999 году, в то время, когда «тысячи международных террористов объявили нашему народу и всей России коварную и безжалостную войну».
«Он лично принимал участие в проведении сложных спецопераций, сопряженных с риском для жизни. Александр Анатольевич внёс большой вклад в борьбу с терроризмом в нашей стране и за её пределами. Он командовал мероприятиями по освобождению заложников и нейтрализации особо опасных преступников в целом ряде городов», - пишет глава республики.
«Александр Анатольевич является прекрасным организатором, требовательным руководителем. Уверен, что в должности полпреда Президента России в СКФО Александр Анатольевич будет способствовать повышению уровня социально-экономического развития регионов, а также профессионально решать поставленные президентом страны задачи. Мы готовы тесно взаимодействовать с новым полпредом. Искренне поздравляю Александра Анатольевича с назначением, желаю успехов и удачи в работе», -добавил Р. Кадыров.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ