ДАЙДЖЕСТ: |
В рамках объявленного в России Года добровольца в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР проведена встреча личного состава с директором волонтерской организации «Хайра» Минкаилом Ахмадовым.Как сообщает пресс-служба УФСИН России по ЧР, во время встречи представитель волонтерской организации рассказал сотрудникам учреждения о деятельности волонтерских движений, действующих в Чеченской Республике, а также о возможном взаимодействии с сотрудниками следственного изолятора по реализации совместных мероприятий, проводимых в рамках Года добровольца (волонтера).
Далее состоялась рабочая встреча заместителя начальника УФСИН России по ЧР Тамерлана Махаева с директором волонтерской организации «Хайра» Минкаилом Ахмадовым.
Подписание документа стало итогом реализации достигнутых ранее договорённостей между руководством пенитенциарного ведомства региона и волонтерской организацией. Соглашение касается совместной деятельности, организованной как с сотрудниками УФСИН, так и с лицами, отбывающими наказание в пенитенциарных учреждениях и несовершеннолетними, содержащимися в следственных изоляторах.
В рамках рабочей встречи стороны обсудили приоритетные направления совместной деятельности, в том числе возможность привлечения сотрудников УИС к участию в республиканских волонтерских мероприятиях и акциях, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию