| ДАЙДЖЕСТ: |
Представитель волонтерской организации рассказал сотрудникам учреждения о деятельности волонтерских организаций, действующих в Чеченской республике, и о возможном сотрудничестве по реализации совместных мероприятий, проводимых в рамках Года добровольца.
В ходе встречи заместитель начальника УФСИН России по ЧР Тамерлан Махаев и директор волонтерской организации «Хайра» Минкаилом Ахмадовым подписали соглашение о сотрудничестве.
Подписание документа стало итогом реализации достигнутых ранее договорённостей между руководством пенитенциарного ведомства региона и волонтерской организацией. Соглашение касается совместной деятельности, организованной как с сотрудниками УФСИН, так и с лицами, отбывающими наказание в пенитенциарных учреждениях и несовершеннолетними, содержащимися в следственных изоляторах.
В рамках рабочей встречи, стороны также обсудили приоритетные направления совместной деятельности, в том числе возможность привлечения сотрудников УИС к участию в республиканских волонтерских мероприятиях и акциях, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Тбилиси восстановят Музей искусств имени Шалвы Амиранашвили
КЧР. Рашид Темрезов: В КЧР 526 семей получили республиканский маткапитал с начала года
ГРУЗИЯ. В Грузии назвали условие возвращения к работе в ПАСЕ