| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках подготовки к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое назначено на 1 июля 2020 года, в следственном изоляторе № 1 организована встреча с представителями территориальной избирательной комиссии Ленинского района г.Грозного. В ней приняли участие члены комиссии Лиана Хатуева, Жакалаева Шукран и сотрудники СИЗО.
В ходе встречи гости рассказали сотрудникам следственного изолятора о предполагаемых поправках в Конституцию Российской Федерации, порядке голосования личного состава в случае их нахождения в день голосования на службе или в командировке и голосовании лиц, находящихся в местах содержания под стражей.
Проведению общероссийского голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации предшествует серьезная подготовительная работа: Создана рабочая группа из числа сотрудников учреждения, которая работает в тесном взаимодействии с территориальной избирательной комиссией Ленинского района г.Грозного, непосредственно в следственном изоляторе образована участковая избирательная комиссия под № 493, ведется постоянный мониторинг граждан, обладающих избирательным правом. Также лицам, содержащимся под стражей, оформляют соответствующие документы, которые дают право проголосовать, находясь в местах заключения», - сообщил заместитель начальника учреждения Хасан Цухаев. Необходимо отметить, что каждый сотрудник уголовно-исполнительной системы, как гражданин своей страны, должен обладать активной гражданской позицией и пользоваться избирательным правом, - добавил он.
![]() |
Будущее без антивирусов: Евгений Касперский о создании неуязвимых операционных системах
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта