| ДАЙДЖЕСТ: |
В чеченской больнице скончался подросток, взорвавший себя в ходе нападения на полицейских в селе Мескер-Юрт, сообщил источник в правоохранительных органах.
Юноша был единственным уцелевшим участником серии нападений на сотрудников правопорядка, однако полученные им ранения оказались несовместимы с жизнью.
"Юноша по фамилии Ахтаханов скончался в больнице, это брат одного из напавших на Шалинский РОВД, он взорвал себя в селе Мескер-Юрт", - приводит РИА Новости сообщение источника.
Напомним, накануне группа молодых людей предприняла попытку совершить громкие преступления в республике. По словам главы республики Рамзана Кадырова, все нападавшие были нейтрализованы. В городе Шали пострадали двое полицейских, в Грозном получили травмы сотрудники ДПС. Все нападавшие были не старше 18 лет.
![]() |
КРАСНОДАР. Подготовка к очередной сессии ЗСК вышла на финишную прямую
ЧЕЧНЯ. ВТБ зафиксировал всплеск интереса к искусству в Чечне
КЧР. Корпус реабилитации ветеранов СВО с центром протезирования появился в Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Подростков Чечни научили не попадать в тюрьму за посты в соцсетях
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению 4,5 тыс т дизельного топлива
ЧЕЧНЯ. В столице Чечни построят уникальную башню для туристов.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в 20 раз нарастил производство энергии ветра