| ДАЙДЖЕСТ: |
«Преступление совершили молодые люди. И именно накануне праздника Курбан-Байрам. Это циничное по времени исполнения и по подбору его исполнителей преступление. В эти дни человек, называющий себя мусульманином, не может совершить не только преступление, но и нанести обиду человеку. Всё это несомненное доказательство того, что его заказчики не имеют ничего общего с религией Ислам», – заявил чеченский омбудсмен.
По словам Н. Нухажиева, терроризм становится всё более изощрённым в своих методах. Ищет все более бесчеловечные способы пролития человеческой крови. «Кому-то хочется доказать, что в Чечне небезопасно, хочется лишить нас будущего. Совершив преступление таким омерзительным способом, человеконенавистнические силы показали ещё раз своё грязное лицо, свою истинную цель. Этим преступлением они вызвали большую ненависть и презрение в свой адрес», – подчеркнул он.
Нурди Нухажиев выразил соболезнование родным и близким раненых полицейских. Он пожелал им скорейшего выздоровления и напомнил, что воспитание детей становится для нас самым важным делом. И за это ответственность несут не только родители, школа, учебные заведения, но и всё общество.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Экс-главу Назрани отправили под домашний арест за землю под газозаправочную станцию
АРМЕНИЯ. Мирзоян предложил вынести проект новой Конституции Армении на референдум
КБР. Медведей в Кабардино-Балкарии приманивают свалки, а не лес
АРМЕНИЯ. Парламент Армении ратифицировал соглашение по проекту TRIPP
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь возвращается к нормальной жизни: график отключений света снимут 27 октября
КРАСНОДАР. На Кубани за оставленный в неположенном месте самокат накажут рублем