| ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства, комиссия проверяла техническое состояние зданий, противопожарную и антитеррористическую безопасность, материально-техническое обеспечение, наличие учебно-методических пособий, укомплектованность педагогическими кадрами и прочее.
По словам заместителя главного госинспектора ЧР по пожарному надзору Резвана Залаева, благодаря мероприятиям, проводимых надзорными органами за последние годы, противопожарное состояние образовательных учреждений значительно улучшилось.
Он добавил, что в ходе проверок в обязательном порядке проводилась профилактическая работа с персоналом учреждений, консультации, практические тренировки по эвакуации.
- Профилактическая работа в общеобразовательных учреждениях будет продолжена. Запланированы беседы и открытые уроки с детьми и учителями в течение учебного года, - заключил Резван Залаев.
![]() |
Азербайджан присоединится к конвенции СЕ против торговли органами – но с оговорками «из-за Армении»
ЧЕЧНЯ. Газификация Грозного вышла на новый уровень в 2026 году
В Крым запустят больше поездов перед началом курортного сезона
Барселона и Реал разработали новые правила для мусульманских игроков
Возгорание произошло на летевшем из Екатеринбурга в Стамбул лайнере