| ДАЙДЖЕСТ: |
Комиссия проверяла техническое состояние зданий, противопожарную и антитеррористическую безопасность, материально-техническое обеспечение, наличие учебно-методических пособий, укомплектованность административными и педагогическими кадрами.
По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Резвана Залаева, все 454 общеобразовательных учреждения признаны комиссией готовыми к новому учебному году.
– Все школы республики оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации, системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах, обеспечены нормативным количеством первичных средств пожаротушения, — сообщил Резван Залаев.
Он добавил, что с преподавательским составом школ были проведены противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации людей из зданий.
![]() |
ГРУЗИЯ. Самая опасная дорога Грузии: выявлен победитель последнего тендера на ремонт
ГРУЗИЯ. В Грузии хотят пустить все международные трассы в объезд городов и сел
АБХАЗИЯ. Ученые АГУ и МГУ изучили отношение жителей Абхазии к труду
ГРУЗИЯ. Самые популярные имена в Тбилиси и Батуми назвали в Грузии
АБХАЗИЯ. Абхазия впервые оплатила электричество из России за счет оплаты за свет