| ДАЙДЖЕСТ: |
Комиссия проверяет техническое состояние зданий, противопожарную и антитеррористическую безопасность, материально-техническое обеспечение, наличие учебно-методических пособий, укомплектованность административными и педагогическими кадрами.
По словам заместителя главного госинспектора ЧР по пожарному надзору Резвана Залаева, благодаря мероприятиям, проводимым надзорными органами за последние годы, противопожарное состояние образовательных учреждений значительно улучшилось.
Он добавил, что в ходе проверок в обязательном порядке проводится профилактическая работа с персоналом учреждений, консультации, практические тренировки по эвакуации.
- К 25 августа работа по приемке образовательных учреждений будет завершена, школы субъекта должны быть полностью готовы к новому учебному году, — заключил Резван Залаев.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении