| ДАЙДЖЕСТ: |
Именно в этот день корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) проведет первую в истории смену криптографических ключей. Такой процесс будет происходить впервые в истории.
Специалисты ICANN отметили, что пользователи не смогут зайти на сайты, которые будут вбивать в адресной строке того или иного браузера. В течение 48 часов после завершения обновления он получит сообщения об ошибках: к примеру, server failure или SERVFAIL. При этом они подчеркнули, что процент тех, у кого возникнут трудности с интернетом, будет небольшой.
Криптографические ключи используются в интернете для защиты системы доменных имен - DNS. Они были введены в 2010 году по инициативе ICANN для защиты пользователей Сети от мошенников.
![]() |
Всемирный банк: Рост мировой экономики снизится до 2,5% в 2026 году из-за войны на Ближнем Востоке
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии