| ДАЙДЖЕСТ: |
Именно в этот день корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) проведет первую в истории смену криптографических ключей. Такой процесс будет происходить впервые в истории.
Специалисты ICANN отметили, что пользователи не смогут зайти на сайты, которые будут вбивать в адресной строке того или иного браузера. В течение 48 часов после завершения обновления он получит сообщения об ошибках: к примеру, server failure или SERVFAIL. При этом они подчеркнули, что процент тех, у кого возникнут трудности с интернетом, будет небольшой.
Криптографические ключи используются в интернете для защиты системы доменных имен - DNS. Они были введены в 2010 году по инициативе ICANN для защиты пользователей Сети от мошенников.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС