ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в празднике, организованном главой Шалинского района Турпал-Али Ибрагимовым для выпускников муниципалитета. Торжество проходило на окраине села Сержень-Юрт, рядом с местом, где располагался когда-то знаменитый на весь Советский Союз детский лагерь «Лесная поляна».
Глава ЧР поздравил выпускников с окончанием школы. Он отметил, что «школьные годы - самая прекрасная пора в жизни любого человека. И мы осознаем это только тогда, когда становимся уже взрослыми».
«Я думал, что когда окончу школу, буду жить весело. Считал самым трудным, что может быть в жизни, это вставать каждое утро и идти в школу. Но теперь я убедился, что это вовсе не так», - сказал он.
Р. Кадыров также подчеркнул, что школа – это не просто место, где осваивают науки, но и настоящая модель жизни.
«Именно в школе мы постигаем основы человеческих взаимоотношений. Учителя и одноклассники порой влияют на нас больше, чем даже родители. Среди них формируются наши личности. Желаю вам счастливого будущего и легко определиться, чем вы хотите заниматься», - подчеркнул Глава ЧР.
Выступая перед выпускниками, Р. Кадыров сообщил, что детский лагерь отдыха будет восстановлен.
«Лагерь будет в ближайшее время возрожден и станет еще лучше! Я надеюсь и на вашу помощь, потому что именно вы, как будущее нашей республики, должны участвовать в восстановлении и развитии этих мест», - подчеркнул Р. Кадыров.
Праздник продолжился развлекательной программой.
На своей странице в приложении Инстаграм Р. Кадыров рассказал, что для него эта встреча оставила массу позитивных впечатлений и эмоций.
«Уверен, что с таким подрастающим поколением нас ждет только светлое будущее», - подчеркнул он.
Кроме лагеря «Лесная поляна», которое находится в 12 км к юго-востоку от города Шали, в с. Сержень-Юрт до распада СССР действовало ещё несколько детских оздоровительных лагерей. Это «Смена», «Дружба», «Светлячок», «Горный ключ» и «Спутник».
Каждый лагерь мог принять 300-400 отдыхающих детей в одну смену, общее число одновременно отдыхающих доходило до 2 тыс. и больше.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксеры из Азербайджана завоевали семь медалей в Грузии
АСТРАХАНЬ. Нелегалы вне закона: в Астрахани прекратили ремонт в детском саду из-за нарушителей
ДАГЕСТАН. Беларусь и Дагестан закрутили новые связи в сотрудничестве
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку прилетел звезда смешанных единоборств Халил Раунтри
ДАГЕСТАН. Дагестан завтра покажет все свои козыри на презентации в МИД России
КЧР. Карачаево-Черкесия ждет турбум: прогнозируют рост потока на 10%
КЧР. Карачаево-Черкесия умножит сады: площади под фрукты вырастут до 2500 га