| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках Регионального проекта по противодействию экстремизму и насилию «Вместе!» тренер проекта Малика Гериханова провела семинар-тренинг на тему: «Разрешение конфликтов» для депутатов Молодежного парламента Чеченской Республики.В ходе встречи участникам рассказали о видах, структуре и функциях конфликтов, а также о том, как лучше разрешать конфликты. Также акцентировали внимание на основах медиации - о видах, принципах и стадиях медиации.В свою очередь молодые люди проявляли активность и заинтересованность, принимали участие в дискуссиях и в различных упражнениях, смогли задать интересующиеся их вопросы.
Как отметила Малика Гериханова, программа тренинга поможет ребятам посмотреть на свое поведение с другой стороны, предупредит возникновение конфликтных ситуаций, виды которых были рассмотрены на мероприятии.
«Тренинг прошёл довольно энергично и интересно. В ходе подобных мероприятий мы поднимаем актуальные проблемы молодежи Чеченской Республики, стараемся формировать активную жизненную позицию у подрастающего поколения», - сказала она.
По словам М.Герихановой, благодаря ОФСР "Генезис" и проекту "Вместе!", ей удалось посетить двухдневный обучающий семинар-тренинг под названием «Медиация - искусство примирять». Мероприятие собрало представителей молодежи четырех северокавказских республик - Кабардино-Балкарию, Дагестан, Ингушетию и Чечню.
«Мне хотелось поделиться своими знаниями, которые я получила во время посещения семинара. Моей целью было донести эту информацию до своих сверстников, ребят, живущих в моем городе. В будущем планирую привлечь все большее количество молодежи к участию в таких тренингах», - отметила Малика Гериханова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении