| ДАЙДЖЕСТ: |
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Раскрыть преступление полицейским помогла служебная овчарка Берта Оперативникам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-А поступила информация о прибытии во Владикавказ с целью сбыта наркотиков гражданки из соседней республики. За женщиной 1969 года рождения, ранее судимой по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», было установлено наблюдение.
Сотрудники отдела полиции №3 Управления МВД РФ по г. Владикавказ в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий, при участии кинолога и его овчарки по кличке Берта задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотиков, которые злоумышленница сбывала путем оборудования тайников-«закладок». Собака уверенно взяла след и на открытом участке местности обнаружила одну из «закладок» с порошком белого цвета . В ходе исследования, проведенного специалистами ЭКЦ МВД по РСО – Алания, вещество оказалось сильнодействующим наркотическим веществом «героин».
Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». В настоящее время подозреваемая находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко