ДАЙДЖЕСТ: |
Оперативникам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-А поступила информация о прибытии во Владикавказ с целью сбыта наркотиков гражданки из соседней республики. За женщиной 1969 года рождения, ранее судимой по статье 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств», было установлено наблюдение.
Сотрудники отдела полиции №3 Управления МВД РФ по г. Владикавказ в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий, при участии кинолога и его овчарки по кличке Берта задержали подозреваемую в незаконном обороте наркотиков, которые злоумышленница сбывала путем оборудования тайников-«закладок». Собака уверенно взяла след и на открытом участке местности обнаружила одну из «закладок» с порошком белого цвета . В ходе исследования, проведенного специалистами ЭКЦ МВД по РСО – Алания, вещество оказалось сильнодействующим наркотическим веществом «героин».
Возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». В настоящее время подозреваемая находится в изоляторе временного содержания. Ведется следствие.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Поступившие на прилавки Волгограда арбузы признаны безопасными
АЗЕРБАЙДЖАН. Вашингтон оценил стремление Баку и Еревана к миру
В Chrome найдены 11 вредоносных расширений, скачанных миллионы раз
Россия представила странам БРИКС средство поиска бизнес-партнеров
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Никол Пашинян завершили переговоры в Абу-Даби
АРМЕНИЯ. Кремль поддержал прямые переговоры Алиева и Пашиняна в ОАЭ
АРМЕНИЯ. Алиев и Пашинян договорились продолжить меры по построению доверия между Баку и Ереваном