ДАЙДЖЕСТ: |
Вячеслав Битаров, в свою очередь, отметил, что необходима четкая структура в управлении спортивными школами Северной Осетии.
– Спортивные школы республики работают сами по себе. Для их руководства и преподавательского состава практически не организуются курсы повышения квалификации, семинары и прочие образовательные мероприятия. Нужно создать систему управления спортивными школами по направлениям, с помощью которой Министерство физической культуры и спорта сможет регулировать деятельность учреждений дополнительного образования спортивной направленности, развивать их, – сказал глава Северной Осетии.
Владимир Габулов также рассказал о других мероприятиях в рамках «дорожных карт». Среди них – привлечение к занятиям спортом людей пожилого возраста, проведение забегов, велопробегов и других спортивно-массовых мероприятий среди различных групп населения, а также система подготовки квалифицированных кадров в области физической культуры и спорта Северной Осетии.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?