Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Порошенко согласился на досрочные парламентские выборы


Просмотров: 985Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Порошенко согласился на досрочные парламентские выборыКак отмечается, на его встрече с руководителями фракций стороны обсудили координацию действий по проведению досрочных парламентских выборов. Президент отметил, что запрос в обществе на полную перезагрузку власти остается актуальным. «Я это поддерживаю», — заявил украинский лидер.

Важной темой стала инициатива президента по изменении конституции Украины. «Этот законопроект полностью соответствует нашей инициативе по децентрализации власти и является ключевым элементом нашего мирного плана на Донбассе», — подчеркнул он. Порошенко также отметил необходимость четкого разграничения полномочий между президентом, парламентом и правительством для эффективного функционирования системы власти.

В понедельник, 16 июня, президент сообщил, что проект изменений в конституцию будет подписан и внесен в парламент уже на этой неделе. Порошенко отметил, что этот документ предусматривает «ключевой элемент мирного плана — децентрализацию власти». «Я уверен, что таким образом делегирование значительной части президентских полномочий территориальным общинам позволит сегодня взять на себя и ответственность местным советам», — указал он.

Президент также выступил за проведение досрочных выборов в Донецке и Луганске после внесения изменений в конституцию и прекращения боевых действий.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"