Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Новорожденным россиянам откроют банковский счет


Просмотров: 1 357Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Новорожденным россиянам откроют банковский счетВ целях повышения заботы государства о детях и их будущем власти страны могут начать открывать новорожденным россиянам счет в банке, класть на него определенную сумму, увеличивая ее до совершеннолетия.

С предложением разработать программу "Будущее детей" организация "Деловая Россия" обратилась к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, пишет "РГ".


В организации предлагают размещать на счете малыша условно 50 тыс. рублей. После этого родители будут обязаны регулярно пополнять счет. Средства вклада государство будет размещать в госактивы и облигации, что позволит гарантировать их сохранность и доходность. Получить деньги на руки можно будет, когда ребенок достигнет совершеннолетия.

 

Как отметила изданию один из авторов идеи член генерального совета "Деловой России" Анна Нестерова, проект обеспечивает будущее ребенку. В 18 лет у него на руках будет первоначальный капитал, который он сможет вложить в свое образование или, например, в ипотеку.

 

Государство также не останется в накладе - получит "длинные" деньги, которых сейчас так не хватает экономике. По подсчетам экспертов организации, "детские инвестиции" за пять лет могут достигнуть 7,5 трлн. рублей. Для сравнения, суммарный запас Фонда национального благосостояния и Резервного фонда составляет около 6 трлн.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"