| ДАЙДЖЕСТ: |
СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ. Под председательством премьер-министра Таймураза Тускаева состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению первенства Европы по боксу среди юниоров и юниорок, в возрасте от 19 до 22 лет. В обсуждении вопросов участвовали прибывшие во Владикавказ ответственные работники Европейской конфедерации бокса, Федерации бокса России и министерства спорта России. Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Ирина Азимова проинформировала членов организационного комитета о подготовительной работе к престижному турниру. Заявочная кампания завершилась 8 февраля, и за месяц до открытия первенства о своем намерении приехать в столицу Северной Осетии заявили спортивные делегации из 37 стран, общей численностью 450 человек. Что касается спортсменов, то свое желание выступить на владикавказском ринге пока подтвердили 280 боксеров. Ссылаясь на практику проведения предыдущих первенств среди молодежи и возможность дозаявок, представители Европейской конфедерации бокса и их коллеги из России высказали предположение о том, что количество членов спортивных делегаций может превысить 500 человек, а количество боксеров превысит 300 человек.
- Мы гарантируем высокий уровень гостеприимства всем спортивным делегациям. Для нашей республики почетно принимать такое первенство, и чем ближе его открытие, тем больше появляется различных вопросов, которые мы решаем совместными усилиями. Важно, что постепенно вырабатывается эффективный и благожелательный формат взаимодействия федеральных и республиканских органов власти с известными спортивными организациями, и все это на пользу общему делу , - отметил в ходе обсуждения Председатель Правительства.
Определен гостиничный фонд для размещения гостей и участников европейского первенства, предусмотрены возможности для того, чтобы боксеры могли тренировать в промежутках между боями – длительный цикл, а соревнования продлятся с 8 по 18 марта, предъявляет повышенные требования к физической форме.
Представители правоохранительных органов представили свое видение обеспечения мер безопасности непосредственно во Дворце спорта «Манеж», а также на прилегающей территории. В частности, будет установлено видеонаблюдение и пропуск болельщиков на трибуны будет происходить посредством применения рамок металлодетекторов. Что касается зрительских мест, то министерство спорта России доставит во Владикавказ и смонтирует дополнительные трибуны на 500 мест. Также федеральное ведомство на основе проведенного конкурса определит транспортную компанию, которая уже 6 февраля предоставит комфортабельные автобусы для обслуживания спортивных делегаций.
На европейском первенстве также будут работать волонтеры, и незадолго до турнира с ними проведут соответствующие тренинги. Согласно регламенту, обязательными являются интернет-трансляции, а полуфинальные и финальные бои покажут на телеканале «Матч-ТВ».
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.