| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения начала закупать наступательные вооружения. Об этом заявил глава Минобороны РА Давид Тоноян.По его словам, на данный момент меняется как психология, так и подходы в выстраивании оборонной политики. Министр уточнил, что опыт тысячелетий показывает: находящиеся в постоянной обороне армии в итоге терпят поражение.
"Мы не собираемся оставаться в оборонительных позициях. Если речь пойдет о возобновлении боевых действий, то мы медлить не будем", - цитирует его Спутник-Армения.
Давая ответ на вопрос, совершит ли нападения армянская армия, глава Минобороны заявил: "А почему бы и нет!".
Кроме того, Тоноян добавил, что Армения при приобретении вооружений будет уделять большее внимание качеству, а не количеству, так как экономические и демографические возможности Армении не сопоставимы с Азербайджаном.
Глава Минобороны также рассказал, что Армения собирается взять у России очередной кредит на $100 млн для закупки вооружений.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию