| ДАЙДЖЕСТ: |
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения начала закупать наступательные вооружения. Об этом заявил глава Минобороны РА Давид Тоноян.По его словам, на данный момент меняется как психология, так и подходы в выстраивании оборонной политики. Министр уточнил, что опыт тысячелетий показывает: находящиеся в постоянной обороне армии в итоге терпят поражение.
"Мы не собираемся оставаться в оборонительных позициях. Если речь пойдет о возобновлении боевых действий, то мы медлить не будем", - цитирует его Спутник-Армения.
Давая ответ на вопрос, совершит ли нападения армянская армия, глава Минобороны заявил: "А почему бы и нет!".
Кроме того, Тоноян добавил, что Армения при приобретении вооружений будет уделять большее внимание качеству, а не количеству, так как экономические и демографические возможности Армении не сопоставимы с Азербайджаном.
Глава Минобороны также рассказал, что Армения собирается взять у России очередной кредит на $100 млн для закупки вооружений.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Президент Германии чеченскому журналисту: «Добро пожаловать!»
С. ОСЕТИЯ. Джанаев потребовал закончить все турпроекты до конца года и подготовить зимний календарь
ЧЕЧНЯ. 1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
ДАГЕСТАН. Суд в Махачкале арестовал троих подозреваемых в убийстве 34-летней таксистки
Армения может лишиться права голоса в ОДКБ на следующей неделе – МИД РФ
Мощности форелевого хозяйства Дагестана увеличат более чем на 20%
Щукин назвал приоритетные направления экономики Дагестана для молодежи
В Дагестане 30 населенных пунктов остались без электричества