Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Медведев не поддержал идею отмены базовой части пенсии


Просмотров: 2 744Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

С таким предложением выступало Министерство финансов России. Данная мера позволила бы ему значительно сократить выплаты Пенсионному фонду.

 

Согласно предварительным подсчетам, прекращение выплат фиксированной части пенсии работающим пенсионерам позволила бы Минфину сэкономить в период с 2015 по 2017 годы 296,4 млрд руб. При этом в ведомстве надеялись, что эта мера заставила бы россиян уходить на пенсию в более позднем возрасте, чем это происходит сейчас.

 

Тем не менее, инициатива Минфина не нашла поддержки в правительстве, сообщает ИА РБК. Здесь опасаются того, что подобная мера может быть признана антиконституционной. К такому выводу юристы правительства пришли после консультаций со специалистами Конституционного суда России.

 

Против инициативы финансистов выступили и представители социального бока правительства. По словам вице-премьера Ольги Голодец, она «непрофессиональна» и «антиконституционна».

 

«может минфин на пару лет на авансик посадить на 25% от оклада)))» — предлагает Наталья Замковая.

 

«Я уже давно отчаялась понимать, что они творят с моими пенсионными накоплениями, но знаю одно, что в этой стране на будущую пенсию рассчитывать очень глупо. Вложения в недвижимость, свой огород, правильно воспитанные дети - вот залог более менее приличной старости», — высказала свое мнение Марина Воловикова.

 

«гораздо проще не платить з\п чинушам..воякам..ментам целый год..они наваровали на сто лет в перед», — полагает Игорь Фомичев.

 

«"...такая мера могла бы быть признана антиконституционной" вот удивили то, можно подумать это была бы единственная из существующих антиконституционных мер.)», — считает Алексей Алексеев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"