| ДАЙДЖЕСТ: |
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, приостанавливающий индексацию зарплат высокопоставленных российских чиновников с 1 января 2015-го на один год. Соответствующий документ размещен на сайте кабмина.
«В федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов средства на эти цели не предусмотрены. В соответствии с пунктом 6 статьи 192 Бюджетного кодекса предлагается приостановить до 1 января 2016 года действие этой нормы федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации"», — говорится в сообщении.
На данный момент российское законодательство предполагает ежегодный рост с учетом уровня инфляции зарплат госслужащих в администрации президента, аппарате правительства, в центральном аппарате МИД и его территориальных органах.
Законопроект, который подготовил Минфин, был рассмотрен и одобрен на заседании правительства 18 сентября.
30 сентября правительство РФ внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2015 год, а также на плановый период 2016 и 2017 годы с планируемым дефицитом на уровне 0,6 процента ВВП в течение трех лет.
Источник: lenta.ru
![]() |
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году