ДАЙДЖЕСТ: |
Документ о сокращении на 10 процентов денежного содержания высших должностных лиц страны вступил в силу 1 марта 2015-го и должен был завершить свое действие 31 декабря этого года. Речь в указе шла об уменьшении зарплат главы государства, премьер-министра и его заместителей, глав федеральных ведомств, уполномоченного по правам человека в России, членов ЦИК России, генпрокурора и председателя Следственного комитета.
В декабре 2014 года глава государства также ввел мораторий на индексацию зарплат чиновников в администрации Кремля, а также в аппаратах правительства, Счетной палаты и МИД. Согласно документу, ежегодная индексация окладов с учетом уровня инфляции приостанавливается с 1 января 2015-го до 1 января 2016 года. При этом, как сообщал 26 ноября 2015-го Росстат, за последний год зарплаты российских чиновников выросли в среднем на четыре процента.
Согласно декларации о доходах, в 2014 году Путин заработал 7,654 миллиона рублей, зарплата премьер-министра Дмитрия Медведева составила чуть более 8 миллионов рублей.
![]() |
Радужный дождь вывел Ставропольский край в лидеры по сбору зерна в России
Специалисты Туркменистана изучают европейские технологии устойчивого водопользования
Будапешт смирился с запретом на импорт российского СПГ с 2027 года
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления