ДАЙДЖЕСТ: |
"Унизительным проверкам на этих КПП подвергаются и пассажиры междугородних автобусов, в том числе женщины и дети. Особенно их поражает происходящее на федеральных контрольно-пропускных пунктах «Урух» и «Малка» в Лескенском и Зольском районах Кабардино-Балкарии, где сотрудники КПП умышленно создают пассажирам максимальное количество неудобств. Ну а КПП «Чермен» давно уже закрепил за собой народное название «территория без прав», - подчеркнул
13 февраля сего года Председатель Правительства РФ Д. Медведев подписал Распоряжение №207-р, утверждающее Стратегию пространственного развития Российской Федерации на период до 2025 года. Одна из целей Стратегии – сокращение межрегиональных различий в уровне и качестве жизни людей. Определены принципы, приоритеты и основные направления пространственного развития России, сценарии пространственного развития, в том числе приоритетный (целевой) сценарий, перспективные центры экономического роста, макрорегионы, перспективные экономические специализации субъектов Федерации.
И. Денильханов отметил, что Северный Кавказ, кстати, находится в числе приоритетных геостратегических территорий наравне с Крымом, Севастополем, Калининградской областью, Дальним Востоком и Арктической зоной.
"Москва намерена ликвидировать инфраструктурные ограничения федерального значения, то есть сделать более доступными для регионов дороги, электросети и телекоммуникации. Также приоритетные геостратегические территории получат специальные меры поддержки. Но получается, что регионы не совсем готовы к этим изменениям. Уже мы, в том числе, должны быть готовы к открытым границам между субъектами, единому экономическому полю, единым стандартам и подходам", - сказал он.
Кроме того, мы должны создавать единый туристический кластер. Чтобы турист или любой гость Северного Кавказа чувствовал себя комфортно и безопасно в любом субъекте СКФО. Но пока некоторые чиновники и поддерживавшие их так называемые общественники не перестанут рукоплескать беспределу на постах, когда сонных туристов по среди ночи вытаскивают из автобусов и личного транспорта для проведения регистрации и досмотра через каждые 70-100 километров, о развитии или увеличении туристического потока говорить неуместно, подчеркнул Исмаил Денильханов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Меморандум об укреплении взаимной военной безопасности заключили Баку и Анкара
Wildberries откроет новые пункты выдачи в странах Центральной Азии
Отдых в Казахстане: 11 лучших вариантов для ценителей природы и культуры
СЕВАСТОПОЛЬ. Крым и Севастополь стали аутсайдерами ипотечного рейтинга
СЕВАСТОПОЛЬ. Центробанк: прохладная погода в июне снизила турпоток и траты жителей Севастополя
АБХАЗИЯ. Спасатели вытащили россиян из водной ловушки в Абхазии
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии со строительством медицинского кластера
ГРУЗИЯ. Грузия проведет ремонт тоннелей главной автомагистрали страны