| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Как сообщает пресс-служба Минавтодора ЧР, в наглядной презентации проектов участникам обсуждения были представлены целевые показатели, которые должны быть достигнуты за 2019-2024 годы. Отдельно М. М. Исабаев остановился на объектах, которые вошли в программу 2019 года.
После выступления замминистра автомобильных дорог прозвучал ряд вопросов, в основном, которые касались улиц Грозненской городской агломерации. На все вопросы были даны компетентные ответы.

Председатель ЧРО Всероссийского общества инвалидов Рабу Аздаева, участвовавшая в обсуждении, заявила о необходимости учитывать специфику передвижения инвалидов при формировании пешеходных переходов на городских улицах, т.к. люди с ограниченными возможностями постоянно сталкиваются с определенными проблемами при передвижении на улицах городов. Представители мэрий Грозного и Аргуна согласились с Р. Аздаевой и обещали учесть озвученные пожелания при проведении дорожных работ в городской черте.
Председатель Чеченского регионального отделения профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства, координатор проекта ОНФ «Карта убитых дорог» в ЧР» Магомед Хаджимурадов в своем выступлении подчеркнул, что для успешной реализации нацпроекта необходимо тесное взаимодействие органов власти с общественными организациями и жителями республики.
В обсуждениях приняли участие: представители Министерства автомобильных дорог ЧР, мэрий г. Грозного и г. Аргуна, Чеченского регионального отделения профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства, регионального отделения ОНФ по ЧР, Всероссийского общества инвалидов и жители г. Грозного.
![]() |
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы