Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. Условная авария ликвидирована


Просмотров: 498Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. Условная авария ликвидирована

ДАГЕСТАН. При возможных авариях среди причин техногенного характера могут быть и стихийные бедствия, к примеру, землетрясение. Для повышения устойчивости функционирования таких объектов, защиты от ЧС, а также при необходимости своевременного проведения аварийно-восстановительных мероприятий при авариях важную роль играет грамотная подготовка нештатных аварийно-спасательных формирований и технических групп объектов. С этой целью ежегодно на объектах проводятся командно-штабные учения и тренировки гражданской обороны.

Одно из таких учений было проведено 28 марта на базе химически опасного объекта г. Каспийск МУП «Водоканал» на территории КОРа, где в своем производстве использует жидкий хлор. На учении приняли участие руководящий и начальствующий и личный состав нештатного аварийно-спасательного формирования объекта в количестве 24 человека. На учении присутствовал куратор формирования - начальник отдела защиты населения и территорий Управления ГО и ЧС Рамазан Рамазанов.

По сценарии учения, в хлораторном помещении объекта в результате происшедшего землетрясения произошла утечка хлора в одном из контейнеров, содержащего около одной тонны жидкого хлора, в результате которой пострадал один человек. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, а аварийно-техническая группа в защитных костюмах и противогазах приступила к ликвидации последствия аварии: после эвакуации работающего персонала в безопасное место организовали водяную завесу на месте розлива, затянули хомутом место утечки на контейнере и поместили его в резервуар с водой для подавления хлора.

Таким образом, утечка была остановлена и авария была ликвидирована.

По оценке Р.Рамазанова, формирование объекта и аварийно-техническая группа показали грамотные действия и хорошие знания по ликвидации аварии, а само учение оценено на «хорошо».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"