| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. В соответствии с планом мероприятий РИ в области гражданской обороны и ликвидации ЧС силами и средствами звена ТП РСЧС РИ Малгобекского района проводятся командно-штабное учение. Тема учения: «Организация защиты населения при угрозе и возникновении ЧС и переводу ГО на работу в условиях военного времени».
В рамках проведения учений состоялось заседание КЧС, а также было отработано три вводные:
1. Прогноз ожидаемого сильного землетрясения в Ингушетии.
3. Отработка по сигналу «Внимание всем!» по выполнению мероприятий гражданской обороны звеном ТП РСЧС и ГО РИ Малгобекского района.
Командно – штабные учения проводятся для проверки реальности планов ГО и действий при ЧС, совершенствования готовности руководящего состава и органов управления по делам ГО и ЧС к проведению мероприятий по защите населения. Также для проверки готовности организованного перевода гражданской обороны на функционирование в условиях военного времени.
Цели, поставленные в ходе проведения командно-штабных учений, достигнуты. Силы и средства ТП РСЧС Малгобекского района готовы к оперативному реагированию и проведению необходимых мероприятий при ЧС, связанных с землетрясением.
![]() |
Популярность майнинга и криптовалют в Чечне: тренд или временное увлечение?
РОСТОВ. В Ростовской области ипотека «съедает» две трети зарплаты
Врач-невролог рассказал о негативных последствиях раннего использования мобильного телефона
Исправлена давняя ошибка Windows: система наконец-то завершает работу, а не перезагружается
ГРУЗИЯ. Надо отдать должное стойкости грузинских властей – Шойгу