ДАЙДЖЕСТ: |
Он рассказал об инициативе Президента Объединенных Арабских Эмиратов и короля Саудовской Аравии о создании законодательной базы, которая должна защитить Ислам от разжигания и распространения ненависти к нему, подстрекательств и вражды, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
По его словам, Россия стала образцом сосуществования различных наций и религий.
«Россия показала всему миру, что смогла стать таким примером для подражания. В законодательстве России есть положения, регулирующие отношения с религией», - сказал М. Бишари.
Он также отметил необходимость выстраивания отношений со СМИ, важность повышения образовательного момента об Исламе в области информации.
«Мы против ограничения свободы слова, но считаем необходимым признать важность защиты права человека, мусульманина. Резня в Новой Зеландии показала, что нам необходимо объединиться, сделать все, чтобы подобное больше не повторилось. Мы должны единым фронтом выступить против этого. Нужно строить уважительные отношения с другими религиями. Мы должны уделять больше внимания истинному учению, а не каким-то измышлениям. Мы должны поддержать общечеловеческие ценности, развивать толерантность и бороться с терроризмом и экстремизмом», - подчеркнул М. Бишари.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ессентуках названа рекордная сумма долга горожан за ЖКУ
Оверчук: Необходимо создание бесшовной среды на западном маршруте МТК «Север – Юг»
АДЫГЕЯ. Аграрии Адыгеи задействовали почти все сельскохозяйственные земли республики
АДЫГЕЯ. За 8 месяцев 2025 года спрос на новое жилье в Адыгее вырос на 40%
Великобритания отменяет эмбарго на поставки оружия Еревану и Баку